Nouveau dumper 6T
Nouveau dumper 6T
Dumper Girabenne
Dumper Girabenne
Plaque 400 Kgs ARW65
Plaque 400 Kgs ARW65
Telescopique
Telescopique
Mini pelles 3.5t yanmar
Mini pelles 3.5t yanmar
Pelle à pneu 6T
Pelle à pneu 6T
Camion benne
Camion benne
Tractopelle 3CX
Tractopelle 3CX
Plaque vibrante 600 Kgs
Plaque vibrante 600 Kgs
Pelle 14T
Pelle 14T
Mini-pelle 3.5T
Mini-pelle 3.5T
LOC + Montpellier
LOC + Montpellier
Mini-pelle 5T + BRH
Mini-pelle 5T + BRH
Pelle 24T
Pelle 24T
Compresseur
Compresseur
LOC+ Carpentras
LOC+ Carpentras
LOC+ Carpentras
LOC+ Carpentras
Feu de signalisation
Feu de signalisation
Pelle à pneu 15T
Pelle à pneu 15T
LOC+ Limoux
LOC+ Limoux
V3
V3

Une force régionale
plus proche de vous


Crée depuis quelques années, LOC+, spécialiste de la location de petit et gros matériel, voit ses agences se développer et en particulier dans le sud de la France : Nous avons trois agences dans le Vaucluse - Avignon, Apt, Carpentras - , une dans les Bouches du Rhône - Aix- , deux agences dans l'Hérault - Lunel, Montpellier et Béziers  -, trois dans l' Aude - Carcassonne, Limoux et Narbonne - et une dans les Pyrénées-Orientales - Perpignan -.

Des professionnels qualifiés dans le secteur de la location seront là pour vous proposer le matériel adapté a vos besoins, que vous soyez un particulier ou un professionnel, que ce soit pour des travaux de BTP, de terrassement, d'aménagement paysager ou assainissement.

Le petit matériel comme les échafaudages, carotteuses, perforateurs, tondeuses peuvent être directement emportés par le client, le gros matériel, tel que les pelles, tractopelles, nacelles, camions bennes, peuvent être livrés directement sur votre chantier ou à votre domicile.

Tout le matériel peut être loué à la journée, à la semaine et au mois.


Rejoignez-nous également sur Facebook 
et sur notre site internet www.locplus-loc.fr
 
Coordonnées des agences LOC+

  Loc+ Aix
Le plan d'Aillane
Chemin de la Valette
13290 Aix en Provence

Tél : 04.42.39.40.57
Fax : 04.42.39.44.81
aix@locplus-loc.fr



  Loc+ Apt
1130, Avenue Lançon
84430 Apt

Tél : 04.90.74.39.39
Fax : 04.90.74.26.15
apt@locplus-loc.fr



  Loc+ Avignon
9, Avenue du Compagnonnage
Z.I. Fontcouverte
84000 Avignon

Tél : 04.90.80.06.07
Fax : 04.90.80.06.11
avignon@locplus-loc.fr



  Loc+ Béziers
Z.A. La Devèze
3, Rue Evariste Galois
34500 Béziers

Tél : 04.67.76.13.25
Fax : 04.67.62.67.73
beziers@locplus-loc.fr


  Loc+ Carcassonne
Z.I. La Bouriette
Route de Montréal
11 000 Carcassonne

Tél : 04.30.51.60.00
Fax : 04.30.51.60.01
carcassonne@locplus-loc.fr


  Loc+ Carpentras
624, Allée Bellecour
84200 Carpentras

Tél : 04.90.69.50.80
Fax : 04.90.69.50.81
carpentras@locplus-loc.fr



  Loc+ Limoux
Rte de Carcassonne 
11300 Limoux

Tél : 04.68.31.37.80
Fax : 04.68.31.64.13
limoux@locplus-loc.fr



  Loc+ Lunel
RN 113
34400 Lunel - Viel

Tél : 04.67.83.56.60
Fax : 04.67.71.16.02
lunel@locplus-loc.fr



  Loc+ Montpellier
620 avenue du Marché gare
34070 Montpellier

Tél : 04 67 66 09 00
Fax : 04 67 66 02 99
montpellier@locplus-loc.fr



 Loc+ Narbonne
Rue René Panhard
11100 Narbonne

Tél : 04 68 44.09.95
Fax : 04 68 44 08 91
narbonne@locplus-loc.fr



 Loc+ Perpignan
Les Fontettes
Km 4 Rte de Prades
66000 Perpignan

Tél : 04.68.54.81.39
Fax : 04.68.54.81.43
perpignan@locplus-loc.fr